Vorwärts Cottbus
Museumsseite

Seite: TrainerarchivHeinrich Theißen → Alle Spiele

† Heinrich Theißen - Alle Spiele als Trainer

NameHeinrich Theißen
Geburtstag / Todestag * 27.12.1913 in Potsdam
† 30.05.1999 in Lauchhammer
Zeit bei Vorwärts01/1958 - 06/1960

Gesamtstatistik

Spiele S U N Punkte
78 39 16 23 94:62




Saison 1958

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.09.03.1958BSG Lokomotive Kirchmöser (H)0:0
2.16.03.1958SG Dynamo Hohenschönhausen (A)4:2
3.30.03.1958SG Lichtenberg 47 (H)2:0
4.12.04.1958BSG Rotation Babelsberg II (H)0:1
5.20.04.1958BSG Lokomotive Lichtenberg (A)4:0
6.27.04.1958BSG Lokomotive Frankfurt (Oder) (H)3:0
7.11.05.1958BSG Motor Hennigsdorf (A)6:0
8.18.05.1958BSG Lokomotive Cottbus (H)2:0
9.01.06.1958TSC Oberschöneweide (A)1:2
10.08.06.1958SG Dynamo Frankfurt (Oder) (H)1:0
11.15.06.1958BSG Motor Süd Brandenburg (H)2:2
12.29.06.1958BSG Chemie Grünau-Schmöckwitz (A)7:0
13.06.07.1958BSG Stahl Brandenburg (A)2:6
14.10.08.1958BSG Lokomotive Lichtenberg (H)5:2
15.15.08.1958BSG Lokomotive Cottbus (A)1:3
16.24.08.1958BSG Motor Hennigsdorf (H)6:1
17.31.08.1958BSG Lokomotive Frankfurt (Oder) (A)1:1
18.07.09.1958SG Dynamo Frankfurt (Oder) (A)2:1
19.10.09.1958SG Dynamo Hohenschönhausen (H)2:4
20.20.09.1958BSG Chemie Grünau-Schmöckwitz (H)2:1
21.28.09.1958BSG Motor Süd Brandenburg (A)3:2
22.12.10.1958SG Lichtenberg 47 (A)1:2
23.19.10.1958BSG Stahl Brandenburg (H)2:1
24.26.10.1958BSG Rotation Babelsberg II (A)1:2
25.02.11.1958TSC Oberschöneweide (H)0:3
26.09.11.1958BSG Lokomotive Kirchmöser (A)1:1

Saison 1959

Sp. Datum Gegner Ergebnis
2.15.03.1959BSG Motor Hennigsdorf (A)0:3
3.22.03.1959BSG Motor Rathenow (H)7:1
4.05.04.1959SG Dynamo Frankfurt (Oder) (A)2:2
5.12.04.1959TSC Oberschöneweide (H)4:0
6.19.04.1959BSG Lokomotive Cottbus (A)1:3
7.26.04.1959BSG Motor Eberswalde (H)4:1
8.03.05.1959BSG Berliner Verkehrsbetriebe (A)0:2
10.31.05.1959BSG Motor Süd Brandenburg (A)1:1
11.05.06.1959SG Grünau (H)3:3
13.20.06.1959SG Lichtenberg 47 (H)5:1
15.06.08.1959BSG Motor Hennigsdorf (H)5:2
18.30.08.1959TSC Oberschöneweide (A)1:3
19.06.09.1959BSG Lokomotive Cottbus (H)0:1
20.13.09.1959BSG Motor Eberswalde (A)1:0
21.20.09.1959BSG Berliner Verkehrsbetriebe (H)3:0
22.27.09.1959BSG Rotation Babelsberg II (A)1:3
23.11.10.1959BSG Motor Süd Brandenburg (H)2:3
24.17.10.1959SG Grünau (A)2:5
25.25.10.1959BSG Turbine Finkenheerd (H)6:1
26.01.11.1959SG Lichtenberg 47 (A)1:4

Saison 1960

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.06.03.1960BSG Lokomotive Weimar (A)5:1
4.03.04.1960BSG Wismut Gera (H)1:2
6.29.04.1960SC Turbine Erfurt (H)0:2
7.08.05.1960SG Dynamo Hohenschönhausen (H)1:1
8.15.05.1960BSG Motor Bautzen (A)3:0
9.29.05.1960SG Dynamo Dresden (H)3:3

Saison 1970/71

Sp. Datum Gegner Ergebnis
16.26.02.1971FC Hansa Rostock II (A)1:1
17.07.03.1971SG Dynamo Schwerin (H)1:1
18.14.03.1971ASG Vorwärts Stralsund (A)2:0
19.21.03.1971BSG Energie Cottbus (H)1:2
20.28.03.1971BSG KKW Nord Greifswald (A)2:0
21.04.04.1971BSG Post Neubrandenburg (H)1:2
22.11.04.1971BFC Dynamo II (A)1:0
23.18.04.1971BSG Motor WW Warnemünde (H)5:1
25.02.05.1971BSG Chemie Wolfen (H)3:0
27.16.05.1971BSG Stahl Brandenburg (A)2:1
28.23.05.1971BSG Lokomotive Stendal (H)1:0
29.29.05.1971TSG Wismar (A)1:2
30.06.06.1971FC Vorwärts Berlin II (H)2:2