Vorwärts Cottbus
Museumsseite

Seite: TrainerarchivHans-Jürgen Stenzel → Alle Spiele

Hans-Jürgen Stenzel - Alle Spiele als Trainer

NameHans-Jürgen Stenzel
Geburtstag * 08.11.1931 in Wurzen
Zeit bei Vorwärts10/1963 - 06/1972

Gesamtstatistik

Spiele S U N Punkte
250 94 64 92 252:248




Saison 1961/62

Sp. Datum Gegner Ergebnis
26.19.11.1961ASK Vorwärts Neubrandenburg (H)1:2

Saison 1963/64

Sp. Datum Gegner Ergebnis
9.27.10.1963BSG Motor Wolgast (A)1:1
10.03.11.1963SC Cottbus (H)1:2
11.10.11.1963SC Potsdam (A)1:4
12.17.11.1963BSG Turbine Magdeburg (H)1:0
13.24.11.1963BSG Motor Köpenick (A)0:3
14.05.01.1964BSG Einheit Greifswald (H)2:1
15.22.12.1963ASG Vorwärts Neubrandenburg (A)1:3
16.26.01.1964ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf (H)3:0
17.09.02.1964BSG Motor Dessau (A)1:3
18.16.02.1964SG Dynamo Hohenschönhausen (H)2:1
19.23.02.1964SC Frankfurt (Oder) (A)1:3
20.01.03.1964SC Neubrandenburg (H)1:1
21.07.03.1964BSG Stahl Eisenhüttenstadt (H)1:5
22.05.04.1964SG Dynamo Schwerin (A)1:1
23.11.04.1964TSC Berlin (A)0:0
24.18.04.1964BSG Motor Wolgast (H)3:0
25.26.04.1964SC Cottbus (A)1:0
26.03.05.1964SC Potsdam (H)1:0
27.24.05.1964BSG Einheit Greifswald (A)3:1
28.31.05.1964ASG Vorwärts Neubrandenburg (H)3:1
29.07.06.1964BSG Turbine Magdeburg (A)2:0
30.14.06.1964BSG Motor Köpenick (H)5:1

Saison 1964/65

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.09.08.1964TSC Berlin (A)1:0
2.16.08.1964SG Dynamo Schwerin (H)1:3
3.23.08.1964BSG Aktivist Brieske-Ost (A)0:0
4.30.08.1964BSG Motor Dessau (H)1:1
5.06.09.1964SC Chemie Halle (A)1:0
6.13.09.1964BSG Empor Neustrelitz (A)4:0
7.27.09.1964BSG Turbine Magdeburg (H)0:0
8.04.10.1964BSG Einheit Greifswald (A)0:2
9.11.10.1964SG Dynamo Hohenschönhausen (H)2:1
10.18.10.1964TSG Wismar (A)2:1
11.25.10.1964SC Potsdam (H)0:1
12.15.11.1964BSG Stahl Eisenhüttenstadt (A)0:1
13.29.11.1964SC Cottbus (H)1:1
14.06.12.1964ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf (A)2:3
15.13.12.1964ASG Vorwärts Neubrandenburg (H)0:2
16.17.01.1965TSC Berlin (H)1:0
17.24.01.1965SG Dynamo Schwerin (A)5:1
18.31.01.1965BSG Aktivist Brieske-Ost (H)4:1
19.07.02.1965BSG Motor Dessau (A)1:0
20.14.02.1965SC Chemie Halle (H)0:2
21.28.02.1965BSG Empor Neustrelitz (H)5:2
22.07.03.1965BSG Turbine Magdeburg (A)1:5
23.14.03.1965BSG Einheit Greifswald (H)1:2
24.28.03.1965SG Dynamo Hohenschönhausen (A)1:0
25.04.04.1965TSG Wismar (H)1:0
26.25.04.1965SC Potsdam (A)2:0
27.08.05.1965BSG Stahl Eisenhüttenstadt (H)2:1
28.16.05.1965SC Cottbus (A)6:1
29.22.05.1965ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf (H)3:1
30.30.05.1965ASG Vorwärts Neubrandenburg (A)0:0

Saison 1965/66

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.15.08.1965BSG Aktivist Schwarze Pumpe (H)2:1
2.18.08.1965BSG Stahl Eisenhüttenstadt (H)2:0
3.29.08.1965BSG Motor Hennigsdorf (A)1:2
4.05.09.1965SG Dynamo Schwerin (H)2:0
5.12.09.1965BSG Motor Dessau (A)0:4
6.19.09.1965TSC Berlin (H)3:1
7.03.10.1965SC Neubrandenburg (A)3:2
8.17.10.1965SC Cottbus (H)3:1
9.24.10.1965ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf (A)3:2
10.30.10.1965BSG Einheit Greifswald (H)5:1
11.06.11.1965BSG Motor Köpenick (A)1:2
12.13.11.1965SG Dynamo Hohenschönhausen (H)2:1
13.28.11.1965SC Potsdam (A)1:1
14.05.12.1965TSG Wismar (H)1:0
15.12.12.1965ASG Vorwärts Neubrandenburg (A)0:0
16.13.02.1966BSG Aktivist Schwarze Pumpe (A)1:1
17.20.02.1966BSG Stahl Eisenhüttenstadt (A)3:0
18.27.02.1966BSG Motor Hennigsdorf (H)1:2
19.06.03.1966SG Dynamo Schwerin (A)1:3
20.13.03.1966BSG Motor Dessau (H)6:2
21.19.03.19661. FC Union Berlin (A)1:0
22.27.03.1966FSV Neubrandenburg (H)0:1
23.03.04.1966BSG Energie Cottbus (A)1:2
24.08.04.1966ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf (H)2:0
26.24.04.1966BSG Motor Köpenick (H)0:2
27.01.05.1966SG Dynamo Hohenschönhausen (A)2:1
28.08.05.1966BSG Motor Babelsberg (H)0:1
29.15.05.1966TSG Wismar (A)2:0
30.22.05.1966ASG Vorwärts Neubrandenburg (H)1:0

Saison 1966/67

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.21.08.1966BSG Motor Köpenick (H)2:0
3.04.09.1966BSG Lokomotive Halberstadt (H)1:0
4.11.09.1966BSG Motor Dessau (A)1:0
5.18.09.1966TSG Wismar (H)1:2
6.25.09.1966BSG Energie Cottbus (A)1:2
7.02.10.1966ASG Vorwärts Neubrandenburg (H)0:0
8.09.10.1966BSG Motor Stralsund (A)0:0
9.23.10.1966BSG Motor Hennigsdorf (H)1:0
10.30.10.1966SG Lichtenberg 47 (A)2:1
11.06.11.1966BSG Stahl Eisenhüttenstadt (H)0:4
12.13.11.1966ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf (A)1:1
13.16.11.19661. FC Magdeburg (H)0:0
14.20.11.1966BSG Post Neubrandenburg (H)2:0
15.27.11.1966SG Dynamo Schwerin (A)1:1
16.12.02.1967BSG Motor Köpenick (A)0:1
17.19.02.1967BSG Motor Babelsberg (H)2:1
18.26.02.1967BSG Lokomotive Halberstadt (A)1:1
19.05.03.1967BSG Motor Dessau (H)2:0
20.12.03.1967TSG Wismar (A)1:1
21.19.03.1967BSG Energie Cottbus (H)2:4
23.02.04.1967BSG Motor Stralsund (H)3:0
24.09.04.1967BSG Motor Hennigsdorf (A)2:1
25.16.04.1967SG Lichtenberg 47 (H)1:1
26.23.04.1967BSG Stahl Eisenhüttenstadt (A)1:2
27.30.04.1967ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf (H)1:1
28.07.05.19671. FC Magdeburg (A)1:1
29.21.05.1967BSG Post Neubrandenburg (A)0:1
30.28.05.1967SG Dynamo Schwerin (H)1:1

Saison 1967/68

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.13.08.1967BSG Motor Hennigsdorf (H)4:0
2.20.08.1967BSG Energie Cottbus (A)1:1
3.27.08.1967BSG Motor Babelsberg (H)4:1
4.03.09.1967SG Lichtenberg 47 (A)1:1
5.10.09.1967ASG Vorwärts Neubrandenburg (H)0:1
6.17.09.1967BSG Aktivist Schwarze Pumpe (A)1:2
7.24.09.1967ASG Vorwärts Stralsund (H)1:1
8.01.10.1967TSG Wismar (A)0:1
9.08.10.1967BSG Chemie Premnitz (H)5:0
10.15.10.1967BSG Stahl Eisenhüttenstadt (H)0:0
11.22.10.1967BFC Dynamo (A)4:1
12.05.11.1967SG Dynamo Schwerin (H)2:1
13.12.11.1967BSG Post Neubrandenburg (A)4:1
14.19.11.1967BSG Motor Köpenick (H)1:1
15.26.11.1967FC Hansa Rostock II (A)1:0
16.18.02.1968BSG Motor Hennigsdorf (A)1:1
17.25.02.1968BSG Energie Cottbus (H)0:0
18.03.03.1968BSG Motor Babelsberg (A)1:2
19.10.03.1968SG Lichtenberg 47 (H)1:1
20.17.03.1968ASG Vorwärts Neubrandenburg (A)1:1
21.24.03.1968BSG Aktivist Schwarze Pumpe (H)0:1
22.31.03.1968ASG Vorwärts Stralsund (A)1:1
23.07.04.1968TSG Wismar (H)3:1
24.13.04.1968BSG Chemie Premnitz (A)2:0
25.21.04.1968BSG Stahl Eisenhüttenstadt (A)1:0
26.28.04.1968BFC Dynamo (H)1:4
27.01.05.1968SG Dynamo Schwerin (A)2:0
28.05.05.1968BSG Post Neubrandenburg (H)2:5
29.12.05.1968BSG Motor Köpenick (A)1:0
30.19.05.1968FC Hansa Rostock II (H)0:1

Saison 1968/69

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.18.08.1968BSG Stahl Eisenhüttenstadt (A)3:2
2.25.08.1968BFC Dynamo II (H)2:1
3.01.09.1968ASG Vorwärts Stralsund (A)2:1
4.08.09.1968SG Dynamo Schwerin (H)2:0
5.15.09.1968BSG Post Neubrandenburg (A)2:0
6.22.09.1968BSG Energie Cottbus (H)1:1
7.29.09.1968BSG Chemie Premnitz (A)0:0
8.13.10.1968BSG Lokomotive Stendal (H)1:2
9.19.10.1968BSG Chemie Wolfen (A)1:1
10.27.10.1968TSG Wismar (H)1:0
11.03.11.1968FC Hansa Rostock II (A)2:2
12.10.11.1968BSG KKW Nord Greifswald (H)3:1
13.24.11.1968ASG Vorwärts Neubrandenburg (A)1:2
14.01.12.1968SG Lichtenberg 47 (A)2:0
15.21.12.1968BSG Motor Hennigsdorf (H)4:0
16.09.02.1969BSG Stahl Eisenhüttenstadt (H)4:0
17.16.02.1969BFC Dynamo II (A)2:0
18.09.04.1969ASG Vorwärts Stralsund (H)0:0
19.02.03.1969SG Dynamo Schwerin (A)2:2
20.09.03.1969BSG Post Neubrandenburg (H)2:1
21.18.05.1969BSG Energie Cottbus (A)1:0
23.30.03.1969BSG Lokomotive Stendal (A)1:0
24.04.04.1969BSG Chemie Wolfen (H)3:1
25.13.04.1969TSG Wismar (A)0:1
26.20.04.1969FC Hansa Rostock II (H)1:1
27.27.04.1969BSG KKW Nord Greifswald (A)1:0
28.01.05.1969ASG Vorwärts Neubrandenburg (H)2:1
29.04.05.1969SG Lichtenberg 47 (H)5:0
30.11.05.1969BSG Motor Hennigsdorf (A)0:1

Saison 1969/70

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.24.08.1969FC Vorwärts Berlin II (A)1:2
2.31.08.1969FC Hansa Rostock II (H)1:0
3.07.09.1969ASG Vorwärts Neubrandenburg (A)1:1
4.14.09.1969BSG Energie Cottbus (H)0:1
5.21.09.1969BFC Dynamo II (A)1:1
6.28.09.1969BSG Stahl Eisenhüttenstadt II (H)2:0
7.12.10.1969SG Dynamo Schwerin (A)2:2
8.19.10.1969TSG Wismar (H)2:2
9.26.10.1969ASG Vorwärts Stralsund (A)1:0
10.02.11.19691. FC Magdeburg II (H)3:2
11.09.11.1969BSG Post Neubrandenburg (A)2:0
12.16.11.1969BSG Chemie Wolfen (A)4:1
13.23.11.19691. FC Union Berlin (H)2:5
14.13.12.1969BSG Lokomotive Stendal (A)3:0
15.07.12.1969BSG KKW Nord Greifswald (H)1:1
16.01.04.1970FC Vorwärts Berlin II (H)0:0
17.22.02.1970FC Hansa Rostock II (A)3:1
18.08.04.1970ASG Vorwärts Neubrandenburg (H)0:0
19.15.03.1970BSG Energie Cottbus (A)3:0
20.22.03.1970BFC Dynamo II (H)1:1
21.29.03.1970BSG Stahl Eisenhüttenstadt II (A)0:3
22.05.04.1970SG Dynamo Schwerin (H)1:1
23.12.04.1970TSG Wismar (A)0:0
24.19.04.1970ASG Vorwärts Stralsund (H)1:0
25.26.04.19701. FC Magdeburg II (A)1:3
26.03.05.1970BSG Post Neubrandenburg (H)2:2
27.10.05.1970BSG Chemie Wolfen (H)0:0
28.17.05.19701. FC Union Berlin (A)3:0
29.23.05.1970BSG Lokomotive Stendal (H)0:5
30.31.05.1970BSG KKW Nord Greifswald (A)1:1

Saison 1970/71

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.23.08.1970FC Hansa Rostock II (H)2:0
2.30.08.1970SG Dynamo Schwerin (A)2:1
3.05.09.1970ASG Vorwärts Stralsund (H)0:3
4.13.09.1970BSG Energie Cottbus (A)1:1
5.20.09.1970BSG KKW Nord Greifswald (H)1:2
6.27.09.1970BSG Post Neubrandenburg (A)4:1
7.04.10.1970BFC Dynamo II (H)2:3
8.11.10.1970BSG Motor WW Warnemünde (A)0:1

Saison 1971/72

Sp. Datum Gegner Ergebnis
1.29.08.1971BFC Dynamo II (H)0:1
2.05.09.1971SG Dynamo Fürstenwalde (A)6:0
3.11.09.1971BSG Einheit Pankow (H)2:0
4.19.09.1971BSG Aktivist Brieske-Ost (H)1:0
5.26.09.1971BSG Motor Babelsberg (A)0:1
6.09.10.1971BSG Stahl Eisenhüttenstadt (H)0:1
8.23.10.1971FC Vorwärts Frankfurt (Oder) II (H)1:1
9.31.10.1971BSG Energie Cottbus (A)1:0
10.07.11.1971BSG Aktivist Schwarze Pumpe (H)2:2
11.14.11.1971BSG Stahl Hennigsdorf (A)2:0
12.28.11.1971BFC Dynamo II (A)2:1
14.19.12.1971BSG Einheit Pankow (A)1:3
15.05.03.1972BSG Aktivist Brieske-Senftenberg (A)1:2